Заказать звонок
Войти
звонок бесплатный для всех регионов РФ
с 08:00 до 17:00 режим работы

Трап с гидрозатвором

Трап с гидрозатвором (или душевой трап) – одна из наиболее важных частей коммуникационной системы ванной комнаты. Планируется размещение трапов с гидрозатвором на этапе обустройства пола. Так как укладка труб проводится под небольшим уклоном, именно он обеспечивает свободный слив сточной воды в канализационную систему.

trap.png

Трапы с гидрозатвором предназначаются для того, чтобы сдержать неприятный канализационный запах за счет водяной пробки. Отметим, что лишь постоянно пользуясь душевой кабиной, Вы достигаете максимальной эффективности данного устройства. Норма спуска воды через трап с гидрозатвором составляет – не менее одного раза в 1,5-2 недели.

Виды трапов с гидрозатворами

Исходя из особенностей сливных систем (т.е. условий подвода и монтажа канализационной системы), они делятся на два вида. Первый вид – вертикальные трапы с гидрозатворами, второй – горизонтальные.

Вертикальные трапы с гидрозатворами применяются в том случае, если канализация проходит непосредственно через пол. Такой способ канализационной системы более всего присущ загородным частным домам и коттеджам. Одно из основных преимуществ вертикальных трапов с гидрозатворами – максимальная пропускная способность сифона при сливе воды.

Горизонтальные трапы с гидрозатворами применяются абсолютно в любой ванной комнате или же душевой. Такая система канализации получила наибольшую массовую популярность. В этом случае подключение к канализационной системе осуществляется через боковой горизонтальный подвод, который имеет маленький угол наклона падения воды.


Остались вопросы?

Нажимая “Отправить” я соглашаюсь с правилами обработки персональных данных, установленными в политике конфиденциальности