Заказать звонок
Войти
звонок бесплатный для всех регионов РФ
с 08:00 до 17:00 режим работы

Проектирование водоотвода

Проектирование водоотводов производится при соблюдении нескольких основных параметров. От серьезности и качества подхода к необходимым расчетам системы, напрямую зависит ее дальнейшая работа, надежность и продолжительность работы. Особенно внимательно следует прорабатывать следующие моменты:

  • определение структуры грунта участка и уровня грунтовых вод. Именно это определяет возможность создания подземного дренажа
  • выбор места для стока поверхностных и откаченных грунтовых вод.
proekt-vodootvoda.jpg

Проектирование водоотвода выявляет место сброса воды, что в разы упрощает подготовку технического решения. При этом данную точку сброса воды можно использовать в одно и то же время и для поверхностных и для грунтовых вод. Это возможно выполнить несколькими способами; создать устройство ливневой канализации, которая будет выводить воду в находящиеся поблизости природные водоемы. Может представлять собой бетонную трубу значительного диаметра. Также возможны устройства системы инфильтрации или же специального дренажного поля, которые применяются, если ливневые канализации осуществить по каким либо причинам невозможно. Основная функция проектирования водоотвода – это обеспечение естественного и постепенного впитывания ливневых вод в грунт непосредственно на обрабатываемом участке.

Стоит обратить внимание на то, что проектирование и сама установка системы водоотводов - это комплекс существенных мероприятий, которые достаточно качественно и правильно могут выполнить только специализированные компании, имеющие штат специализированных сотрудников, занимающихся проектированием, дальнейшим расчетом и непосредственно самой прокладкой инженерных систем любого типа.

Остались вопросы?

Нажимая “Отправить” я соглашаюсь с правилами обработки персональных данных, установленными в политике конфиденциальности