Заказать звонок
Войти
звонок бесплатный для всех регионов РФ
с 08:00 до 17:00 режим работы

Плиты для укрепления откосов

Грунтовые откосы у мостов, труб, на склонах дорожных насыпей необходимо укреплять для защиты от водной эрозии и сползания верхнего слоя покрытия под действием силы тяжести. Для укрепления откосов используются специальные плиты П1. Устанавливаются плиты выше линии подтопления при паводках и ливневых дождях.

Монтаж плит производится на слой цементного раствора толщиной 2 – 3 см одновременно на площади в несколько квадратных метров. Перед началом монтажа площадь откоса делится на участки, так называемые карты, шириной от 1 до 3 м. Установка производится без применения тяжелой грузоподъемной техники — вес одной плиты едва превышает 50 кг, что позволяет вести монтаж вручную. Внутри плит залит бетоном арматурный каркас, внешние части которого служат для связки плит между собой. После монтажа плиты образуют твердое покрытие, хорошо удерживающееся на склонах и предохраняют их от оползней.

Плиты серии 3.501.1

Квадратные плиты со срезанными углами размером 490х490 мм толщиной 10 см устанавливаются встык. В срезанных углах видны арматурные петли, служащие для крепления плит между собой. После связки образовавшиеся пустоты заливаются раствором и образуют монолитную поверхность.

Плиты изготовляются из бетона марки М250, для заполнения швов используется цементный раствор такой же марки. В результате получается ровная плотная поверхность, защищающая склон от размывания и выдерживающая значительные нагрузки.

Транспортировка плит на объект производится грузовыми машинами или на тракторных прицепах, в зависимости от состояния подъездных путей. В транспортном положении плиты установлены на поддоны, или переложены деревянными проставками, для снижения риска повреждений.

Плиты производятся как методом бетонного вибролитья, так и способом вибропрессования. Малиновский комбинат ЖБИ продает изделия по невысокой цене, которая позволяет использовать их для самых разных целей. Вся продукция сертифицирована и полностью соответствует требованиям ГОСТ.

Остались вопросы?

Нажимая “Отправить” я соглашаюсь с правилами обработки персональных данных, установленными в политике конфиденциальности