Заказать звонок
Войти
звонок бесплатный для всех регионов РФ
с 08:00 до 17:00 режим работы

Гидрозатвор

Всем нам до боли знаком неприятный запах из унитаза, раковины, мойки или ванны. Запах, который хочет пробраться к нам в квартиру через канализационные системы. Однако же этого не происходит. Почему? – спросите Вы. Все просто – нас защищают такие простые устройства как гидрозатворы. Гидрозатворы или, иными словами, водяные пробки защищают нас от ужасного запаха в квартире. Например, трап с гидрозатвором защищает ванную комнату от запаха канализации.

gidrozatvor.jpg

Принцип действия гидрозатворов очень прост. Например, такое всем известное устройство как сифон. (Его устанавливают под раковиной или кухонной мойкой). Сифон соединяет сантехническое оборудование с трубами канализации. 

Как известно, сифон (гидрозатвор) обладает определенным изгибом, благодаря чему при сливе в нем остается небольшое количество воды. Труба полностью по диаметру перекрывается водой, что становится естественным препятствием для канализационных запахов, и они не проникают к нам в квартиру. При последующем сливе, вода опять остается в сифоне.

Так вот сифон – это и есть своего рода гидрозатвор. Такое нехитрое изобретение как гидрозатвор и защищает нас от канализационного запаха.

Остались вопросы?

Нажимая “Отправить” я соглашаюсь с правилами обработки персональных данных, установленными в политике конфиденциальности