Заказать звонок
Войти
звонок бесплатный для всех регионов РФ
с 08:00 до 17:00 режим работы

Садовые участки уходят под воду или почему нужна ливневая канализация на участке.

27 июля 2017 года
Садовые участки уходят под воду или почему нужна ливневая канализация на участке.

Сильные ливни, часто обрушивающиеся на центральные регионы России, приводят к тому, что многие садовые участки заливаются дождевыми водами до такой степени, что напоминают пруды. Это вызывает порчу земельных участков и сельхозугодий, наносит непоправимый вред фундаментам, цокольным этажам, а часто — и несущим стенам зданий.

С природой бороться сложно, уменьшить интенсивность осадков невозможно, но легко минимизировать последствия ливней. Для этого достаточно построить локальную ливневую канализацию на каждом участке из зоны риска подтопления. Это необходимо делать еще на этапе проектирования и планирования застройки. Такой подход намного снизит расходы на закупку комплектующих и монтажные работы. На уже обжитых участках строительство обойдется дороже, но нет ничего невозможного.

В обоих случаях выручает простое инженерное решение — укладка по периметру участка водоотводных лотков, образующих систему стока дождевой воды.

Для этого нашим комбинатом разработаны простые по конструкции и чрезвычайно надежные лотки из железобетона с решеткой из такого же материала — РБЛ 100. Конструкция не подвержена коррозии, может окрашиваться в любой цвет в соответствии с дизайном брусчатки. Для заказа ливнеотводов достаточно оставить заявку на сайте, или прислать в наш офис план участка для разработки проекта. Все услуги по проектированию и подбору лучшего варианта технических решений выполняются без дополнительной оплаты.

Заказывайте лотки РБЛ 100 новейшей конструкции — и ваш участок всегда останется сухим.

Остались вопросы?

Нажимая “Отправить” я соглашаюсь с правилами обработки персональных данных, установленными в политике конфиденциальности