Заказать звонок
Войти
звонок бесплатный для всех регионов РФ
с 08:00 до 17:00 режим работы

РБЛ-надежное решение

29 июня 2020 года
РБЛ-надежное решение

Решетка бетонная лотковая для отведения дождевых и талых вод с дороги.

На сегодняшний день наши изделия активно применяются для устройства ливневой канализации на пусковых комплексах строящейся Центральной кольцевой автомобильной дороги. В частности, там установлены системы поверхностного водоотвода модификации «Plus» с бетонными решетками «РБЛ» (решетка бетонная лотковая), предназначенные для направленного отведения дождевых и талых вод с дороги, особенно на опасных отрезках пути – поворотах и участках с малым уклоном. Надежность и уникальные характеристики лотков «Plus» с решетками «РБЛ» позволяют применять их на дорогах любой технической категории. Лотки с решетками этой модификации активно применяются на автомагистралях М-4 “Дон” и М-11 “Москва-Санкт-Петербург”.

Решетку «РБЛ» можно с полным правом отнести к передовым высокотехнологичным изделиям бетонной индустрии. Решетки имеют характеристики, которые по достоинству оценят специалисты. Состав материала позволяет выдерживать нагрузку F900, эквивалентную 90т или 900 кН – максимальную по европейскому стандарту DIN 14-33. Морозостойкость, по результатам сертификационных испытаний, составляет F2 300; класс бетона по прочности, согласно сертификату, – B50, а по результатам внутренних испытаний – В60 по ГОСТ 10180-2012; класс бетона по прочности на растяжение при изгибе – Btb 4,4; марка бетона по водонепроницаемости – W10. Сам лоток выполняется из бетона с качеством не лицевой поверхности А7, что обеспечивает отличное сцепление с бетонной обоймой без дополнительных усилий.

Комплексный и ответственный подход к качеству продукции, сочетание богатого практического опыта и инновационных разработок, выделяет нас среди конкурентов. Изделия Малиновского комбината могут служить до 50 лет при условии грамотного монтажа конструкций и следования правилам эксплуатации. Для предупреждения ошибок при устройстве систем водоотвода наши инженеры выезжают на объекты и осуществляют шеф-монтажи. В дальнейшем важно вовремя и в соответствии с инструкциями обслуживать дренажную систему – это гарантирует ее высокие потребительские свойства. Наши специалисты готовы оказать клиентам консультационную и техническую поддержку на любом этапе сотрудничества.

Остались вопросы?

Нажимая “Отправить” я соглашаюсь с правилами обработки персональных данных, установленными в политике конфиденциальности