Заказать звонок
Войти
звонок бесплатный для всех регионов РФ
с 08:00 до 17:00 режим работы

Инженерно-практическая конференция группы «СтройПроект»

26 ноября 2015 года
Инженерно-практическая конференция группы «СтройПроект»
Делегация ООО «МК ЖБИ» приняла участие в инженерно практической конференции «Устойчивое развитие дорожно-транспортной отрасли: инновации и антикризисные меры» в Санкт-Петербурге, созванной в честь 25-летия «СтройПроекта». Поддержку в организации конференции оказали Министерство транспорта РФ, Федеральное дорожное агентство и госкомпания «Российские автомобильные дороги». Это наиболее заинтересованные ведомства, которых напрямую касаются темы, ставшие предметом рассмотрения в рамках форума.

О масштабе конференции говорит то, что участие в работе приняли более 450 специалистов из разных ведомств и организаций. Это представители властных структур, инженеры и руководители заводов, ученые из НИИ и практики-строители из дорожно-строительных компаний.

Главные темы — проектирование дорог и мостов на базе использования достижений инновационных технологий. Проводились встречи как в традиционном для конференций формате, так и в виде круглых столов и работы в группах.

В процессе обсуждения и дискуссий затрагивались вопросы безопасности движения, качества строительных конструкций, продление сроков эксплуатации и снижение расходов на обслуживание дорожной инфраструктуры.

Интерес у представителей проектных институтов и других организаций федерального уровня вызвала продукция Малиновского комбината ЖБИ, предназначенная для строительства высокоскоростных магистралей. В обсуждении проектов на базе инновационных технологий приняли участие заместитель руководителя Федерального Дорожного Агентства Игорь Астахов, Министр транспорта Новосибирской области Сергей Титов, член Общественной палаты РФ Сергей Фахретдинов и другие высокопоставленные лица.

Двухдневная конференция завершилась выступлением Алексея Журбина, который выразил благодарность всем участникам за конструктивную работу и, в частности, руководству Росавтодора, Минтранса и госкомпании «Автодор» за оказанную поддержку.

Остались вопросы?

Нажимая “Отправить” я соглашаюсь с правилами обработки персональных данных, установленными в политике конфиденциальности