Заказать звонок
Войти
звонок бесплатный для всех регионов РФ
с 08:00 до 17:00 режим работы

Система отвода воды

Система отвода воды с земельного участка состоит из колодцев, водоотводных лотков, пескоуловителей и водостоков. Как правило, колодцы устанавливаются на низких участках и на большом расстоянии от фундамента дома. (Грунтовые воды должны быть намного ниже дна колодца). В дождеприемный колодец вода попадает из водоотводных лотков. Лишь после этого вода сливается в центральную ливневую канализацию.

sistema-otvoda-vody.jpg

Также в конструкцию площадок и дорожек на земельном участке входят водоотводные лотки. Большой ассортимент водоотводных лотков водоприемных решеток и всевозможных комплектующих изделий дает возможность для каждого определенного случая найти оптимальное решение. Отличными свойствами обладают изделия из полимербетона. Эти изделия износостойки, морозостойки, водонепроницаемы, экологичны. Данный материал идеально подходит для системы водоотвода, как на дачных участках, так и в городских условиях.


Дренаж земельного участка – это особая система каналов под землей, которые служат для отвода воды с участка. Разделяют почвенный и глубинный дренаж. Почвенный дренаж – отвод поверхностных и грунтовых вод с участка. Это система каналов из дренажных труб (как правило, с отверстиями по всей длине), которые завернуты в фильтрующий материал.


На сегодняшний день очень популярны точечные и линейные системы отвода воды, из которых точечная система водоотвода пользуется наибольшим спросом. Чаще всего, она устанавливается под поливочным краном, в придворном проеме или в местах пересечения уклонов. В большинстве случаев устанавливаются желоба из полимербетона, пластика, а иногда и бетона.


Система отвода воды легко может убрать воду с любого участка земли. Уклон отвода воды формируется за счет рельефности земельного участка, а также за счет бетонной основы. С целью экономии используются желоба с уже подготовленным уклоном дна и водоотводные лотки разной глубины.

Остались вопросы?

Нажимая “Отправить” я соглашаюсь с правилами обработки персональных данных, установленными в политике конфиденциальности