Заказать звонок
Войти
звонок бесплатный для всех регионов РФ
с 08:00 до 17:00 режим работы

Перфорированный лоток

Перфорированные лотки в основном применяются в школах, офисных помещениях, больницах, магазинах и складских помещениях. Лотки полностью перфорированы по всей боковой длине, и по периметру днища лотка. Наш ассортимент позволяет подобрать те лотки, которые подойдут именно вам. Всевозможные формы для выкладки кабельной трассы. Перфорированный лоток крепится на потолки, скрыв их под навесным потолком, а так же монтируется в пол. Монтаж перфорированного лотка осуществим, как внутри здания, так и с наружной стороны.

perforirovan-lotok.jpg

Для производства перфорированных лотков используется рулонная холоднокатаная сталь. После того, как лоток изготовлен, он проходит горячую оцинковку. Во время процесса оцинковки, поверхность лотка приобретает тонкий слой цинка (10-20 мкм). Обычно оцинковка лотков осуществляется Методом Сендзимира.

Методом Сендзимира называют один из методов горячего покрытия цинком. Прокатная сталь проходит промывку реагентами, а далее процесс просушивания в печи, в которой его температура доходит до 650ºС. Далее лист стали погружается в ванну с расплавленным цинком, и так же с температурой 650° С. При выходе из ванны, лист обрабатывают, «газовые ножи». В эти ножи под большим давлением происходит подача воздуха, который убирает излишки цинка с листа. Вследствие чего, вся поверхность листа, приобретает равномерный слой цинка.

Еще в 2000-х годах в Россию поставлялась исключительно итальянская продукция по большей части, именно поэтому, цена на лоток перфорированный была доступна исключительным потребителям в России, и редко применялся на отечественных объектах.

Но с годами все изменилось: большая часть лотков стала производиться в России и цена на них в связи с этим стала снижаться. В настоящее время лотки металлические, доступны для всех желающих и стали самыми популярными видами каналов. В них прокладываются электропроводка и кабельные трассы на различных объектах.

Остались вопросы?

Нажимая “Отправить” я соглашаюсь с правилами обработки персональных данных, установленными в политике конфиденциальности