Заказать звонок
Войти
звонок бесплатный для всех регионов РФ
с 08:00 до 17:00 режим работы

Южная Корея планирует закупить российские дорожно-строительные технологии

12 июля 2018 года
Южная Корея планирует закупить российские дорожно-строительные технологии

ООО «Малиновский комбинат железобетонных изделий» кроме выпуска готовой продукции для оборудования систем водоотвода, выводит на рынок новые технологии дорожного строительства. Последние разработки комбината заинтересовали компании из Южной Кореи. В частности, Cheong Jin Co. Engineering & Construction Ltd., специализирующаяся на общем и дорожном строительстве, приняла решение о покупке лицензии на производственные линии по выпуску водоприемных решеток из бетона. Решетки будут использоваться на дорогах Малайзии, Японии и самой Южной Кореи.

Российские бетонные решетки — выгодная альтернатива чугунным изделиям. Ряд весомых преимуществ заставили производителей из Кореи не просто обратить внимание на наши разработки, но и купит лицензию на производство. В первую очередь, это длительный срок эксплуатации. Выпущенные по технологии комбината решетки служат не менее 25 лет в любом климате.

При таком высоком качестве и ресурсе, затраты на производство в 2 – 2,5 раз ниже, чем при традиционных способах изготовления. Но самое главное — решетки абсолютно безопасны на дорогах при интенсивном движении. Коэффициент сцепления с колесами автомобилей у бетона решеток такой же, как у асфальтного покрытия. Машины даже на больших скоростях не рискуют уйти в занос при выезде на решетку.

Особенность нашей технологии в том, что внутри изготовленной методом вибропрессования решетки находится стальной каркас из арматуры. Метод вибропрессования с готовой арматурой внутри запатентован в России и до сих пор не использовался нигде в мире.

Где применяются решетки ООО «МК ЖБИ»

Особенную роль в решении корейских компаний закупить наши решетки сыграло то, что они активно эксплуатируются при строительстве автомобильных дорог, мостов, аэродромов и других объектов, где необходима безупречная работа систем водоотвода и большая прочность и устойчивость к статическим и динамическим нагрузкам. Впервые такие модели решеток появились на дорогах в 2014 году на дороге Москва-Санкт-Петербург. С того времени более 70 километров ливнеотводов с нашими решетками введены в эксплуатацию на дорогах России. На завод не поступило ни одной рекламации.

На данный момент у комбината закуплено более 1000 километров решеток нового типа для ведения работ по строительству трасс местного и федерального значения, в частности — скоростной магистрали Москва-Казань-Екатеринбург, скоростной платной автодороги (СПАД) и других объектов.

Проектные работы по изготовлению такого типа решеток велись на комбинате на протяжении 10 лет. Для внедрения в производство конструкторских разработок закуплено оборудование немецких брендов REKERS GmbH Maschinen- und Anlagenbau и KOBRA Formen GmbH, отличающееся высоким уровнем автоматизации и новейшими технологическими решениями.

Компания Cheong Jjn Co. Engineering & Construction Ltd занимает ведущее место среди строительных компаний малазийского региона, поставляя готовые ЖБИ для железных дорог и автомагистралей. К своей продукции компания выдвигает очень высокие требования. Тот факт, что корейцы закупают российские технологии, говорит о том, что продукция Малиновского комбината находится на одном уровне с лучшими мировыми образцами.

Остались вопросы?

Нажимая “Отправить” я соглашаюсь с правилами обработки персональных данных, установленными в политике конфиденциальности